Zu Produktinformationen springen
Dieser Fingerring aus hochwertigem Silber besticht durch sein markantes Design mit filigranen Edelweiss-Blüten, die in reliefartiger Gestaltung das Band zieren. Die Kombination aus oxidiertem Hintergrund und glänzenden Motiven verleiht dem Schmuckstück einen rustikalen und zugleich eleganten Charme. Ein besonderes Accessoire für alle Natur- und Alpenliebhaber.
Fingerring Silber schwarz rhodiniert Edelweiss
CHF 269.00
Angebotspreis
CHF 269.00
Normaler Preis
- Edles Silber mit Punzierung 925
- Anlaufschutz durch Rhodiumbeschichtung
- Die Ringbreite beträgt 8 mm
- Kostenlose Lieferung
Dieser Fingerring aus hochwertigem Silber besticht durch sein markantes Design mit filigranen Edelweiss-Blüten, die in reliefartiger Gestaltung das Band zieren. Die Kombination aus oxidiertem Hintergrund und glänzenden Motiven verleiht dem Schmuckstück einen rustikalen und zugleich eleganten Charme. Ein besonderes Accessoire für alle Natur- und Alpenliebhaber.
| Bestellnummer | 604907 |
| Schmuckart | Fingerring |
| Material | Silber |
| Beschichtung | rhodiniert |
| Motiv | Edelweiss |
| Ringbreite | 8 mm |
| Einheit | Stk. |
| Gewicht | ca. 8.7 g |
| Materialstärke | 2.2 mm |
| Oberfläche | mattiert/poliert |