Zu Produktinformationen springen
Dieser elegante Fingerring aus hochwertigem Silber besticht durch sein detailreich gestaltetes Edelweiss-Motiv. Die Kombination aus oxidierter Oberfläche und poliertem Silber schafft einen rustikalen und zugleich edlen Look. Perfekt für Liebhaber traditioneller Alpen-Ästhetik.
Fingerring Silber schwarz rhodiniert Edelweiss
CHF 299.00
Angebotspreis
CHF 299.00
Normaler Preis
- Edles Silber mit Punzierung 925
- Anlaufschutz durch Rhodiumbeschichtung
- Die Ringbreite beträgt 9.5 mm
- Kostenlose Lieferung
Dieser elegante Fingerring aus hochwertigem Silber besticht durch sein detailreich gestaltetes Edelweiss-Motiv. Die Kombination aus oxidierter Oberfläche und poliertem Silber schafft einen rustikalen und zugleich edlen Look. Perfekt für Liebhaber traditioneller Alpen-Ästhetik.
| Bestellnummer | 604903 |
| Schmuckart | Fingerring |
| Material | Silber |
| Beschichtung | rhodiniert |
| Motiv | Edelweiss |
| Ringbreite | 9.5 mm |
| Einheit | Stk. |
| Gewicht | ca. 10.8 g |
| Materialstärke | 2.2 mm |
| Oberfläche | mattiert/poliert |