Zu Produktinformationen springen
Diese stilvolle Uhr aus der Monaco Kollektion von Jacques Lemans überzeugt mit einer minimalistischen Ästhetik und hochwertigen Materialien. Das ultraflache Gehäuse und das Armband aus Hightech-Keramik und Edelstahl vereinen sich zu einem eleganten, zugleich markanten Look. Das tiefschwarze Zifferblatt mit subtilen grünen Akzenten verleiht der Uhr eine besondere Raffinesse. Kratzfestes Saphirglas sorgt für Langlebigkeit, während das präzise Quarzwerk für zuverlässige Zeitmessung steht. Ein zeitloser Begleiter für moderne Individualisten.
Uhr Edelstahl, Keramik grün IP beschichtet Ø40 mm
CHF 249.00
Angebotspreis
CHF 249.00
Normaler Preis
Geschenkservice (5.00)
- Besonders pflegeleicht und hautverträglich
- Der Durchmesser beträgt 40 mm
- Kostenlose Lieferung
Diese stilvolle Uhr aus der Monaco Kollektion von Jacques Lemans überzeugt mit einer minimalistischen Ästhetik und hochwertigen Materialien. Das ultraflache Gehäuse und das Armband aus Hightech-Keramik und Edelstahl vereinen sich zu einem eleganten, zugleich markanten Look. Das tiefschwarze Zifferblatt mit subtilen grünen Akzenten verleiht der Uhr eine besondere Raffinesse. Kratzfestes Saphirglas sorgt für Langlebigkeit, während das präzise Quarzwerk für zuverlässige Zeitmessung steht. Ein zeitloser Begleiter für moderne Individualisten.
| Bestellnummer | 596759 |
| Schmuckart | Uhr |
| Material | Edelstahl |
| Beschichtung | IP beschichtet |
| Durchmesser | 40 mm |
| Zifferblattfarbe | schwarz |
| Uhrenglas | Crystexglas |
| Uhrwerk | Quarz |
| Uhrenbandmaterial | Keramik |
| Uhrenbandbreite | 20 mm |
| Uhrenbandfarbe | schwarz |
| Wasserdichtigkeit | 100 m |
| Batterie | 563264 |
| Verschluss | Druckfaltschliesse |
| Marke | Jacques Lemans |
| Einheit | Stk. |
| Für | Herren |